<

通知公告

您的位置:首页 > 通知公告 >

通知公告

第16周 中学周程(2018年6月11日至15日)

时间:2018-06-05 17:04:22 作者:congcuixia
北京理工大学附属中学
 中学周程
2017-2018学年第二学期第16周
日期:2018年6月11日至15日  
本周值周干部: 潘军                                                               
日期 全校一周内容安排 活动地点 活动负责人
 6月11日
(周一)
1. 凌晨1:50初二年级“四个一活动—天安门观看升旗仪式”(苏宁集合) 天安门 姜郁 崔红艳
白咏梅
2. 高二年级月考   孟晋 高燕
3. 6:00-12:00初一年级英欧团师生去法国大使馆签证 东校区门口集合 张铁军
4. 10:20升旗(本部室内转播,东校区室外) 室内  操场 高静 王楠
5. 13:00班长例会(多媒体、灯光) 礼堂 赵嫣娜 肖璐
6. 14:00-17:00北京市开放型教学实践活动市级研究课”发现教师-耿红《探究物质的导电性》(照相、录像、话筒) 实验楼302教室 马成霞
 6月12日
(周二)
1. 8:00政治学科组活动——专家讲座《新课标及合格性考试解读与学习》 综合楼第一会议室 王振环
2. 10:20第六届学工委工作报告(转播、多媒体、话筒、立式演讲台,课间操在室内,初二、高一、高二各班学生代表参加) 礼堂  各班教室 高静
3. 12:45“理工达人秀”(多媒体、话筒、照相、录像) 礼堂 高静
4. 12:50-13:50专业职业交流会(照相) 车道沟书院 陈晓莉 张玉晶
5. 13:00校长接待日 综合楼第二会议室 潘军
6. 13:30-16:30北京市开放型教学实践活动市级研究课”发现教师-孟晋《以生物学科核心素养导向的 初一生物课堂教学》(照相、录像、话筒) 东校区初一4班教室 马成霞
7. 15:40校务委员会 综合楼第二会议室 文伟
 6月13日
(周三)
1. 12:50-13:50专业职业交流会(照相) 车道沟书院 陈晓莉 张玉晶
2. 13:00初一年级班长例会 东校区第二会议室 王楠
3. 14:00紫竹院学区政治工作室研讨 东校区第一会议室 黄悦
4. 14:00化学学科组活动——高端备课成果梳理(指导专家陈颖)(照相) 综合楼第一会议室 艾涛
5. 16:30-17:30学生代表分组会议(照相,初二、高一、高二各班学生代表参加) 待安排 高静
 6月14日
(周四)
1. 8:50-11:50北京市开放型教学实践活动市级研究课”发现教师--马成霞《主旨类阅读分解与技巧》(照相、录像、话筒) 综合楼610教室 马成霞
2. 8:50-11:50北京市开放型教学实践活动市级研究课”发现教师--文伟《初中英语听力文本解读及听力活动设计》(照相、录像、话筒) 教学楼初二2班 马成霞
3. 12:40东校区联合党小组主题党日活动:《厉害了,我的军》--参观中国兵器第一研究院 中国兵器第一研究院 申莹
4. 13:00政史地党员课堂--刘建新《马克思的故事》(照相) 槐轩阁 侯锐
5. 13:00-14:00青蓝工程“五个一”暨“发现教师”活动说课比赛--文科、理科、小学部(录像、照相) 综合楼第一、二、三会议室 马成霞
6. 13:10高二年级提前上课,15:40-17:00高二年级模拟招聘会学生培训(多媒体、话筒、照相、录像) 礼堂                       车道沟书院 姜郁 强建华 高燕 陈晓莉 张玉晶
7. 13:30-14:30音美学科组活动——高中学业水平考试研究及工作安排(拍照) 厚德楼五层佰艺坊 见晶
8. 14:00初一年级徽州研学成果展示 初一各班电视转播 黄悦 张国海
9. 高一年级全天合格性考试模拟 各班教室 孟晋 王小辉
 6月15日
(周五)
1. 高一年级上午合格性考试模拟 各班教室 孟晋 王小辉
2. 9:30-12:30北京市开放型教学实践活动市级研究课”发现教师--胡旭《函数复习课》(照相、录像、话筒) 综合楼602教室 马成霞
3. 12:50-13:50红十字会活动 综合楼报告厅 医务室
4. 12:50-13:50党团知识竞赛(多媒体、话筒、照相、录像) 礼堂 高静
5. 13:00-14:00青蓝工程“五个一”暨“发现教师”活动演讲比赛--文科、理科、小学部(录像、照相) 综合楼第一、二、三会议室 马成霞
6. 13:00初一年级值周生培训会 东校区第二会议室 王楠
7. 13:00-13:50理工附中“学长来了”—“专利申请,自主招生助推器” 车道沟书院 强建华
备注:
1.以上安排如有变动,以数字平台上的周程内容为准。
2.每周四的第8节、第9节综合楼602、610教室为选修课时间。
3.学科组活动时间为隔周一次,活动时间及地点:
上午8:00-11:00,下午13:50-16:50
语文:周一下午,阅览室              化学:周三下午,化学实验室           政治:周一上午,阅览室      
数学:周一下午,综合楼610           生物:周四上午,生物实验室           音美:周四下午,音美办公室                       
英语:周三下午,综合楼610           历史:周一上午,综合楼610            体育:周四下午,体育办公室                      
物理:周二下午,物理实验室          地理:周一上午,阅览室               技术:周五下午,计算机房                   
                                       
                                              
党政办公室  2018年6月4日